ИФНС вносит запись о недостоверности сведений о юридическом лице - влияние на правовой статус, полномочия руководителя и ООО
Здравствуйте!
Зависит от того, какие сведения признаны недостоверными. Можете дать ИНН или ОГРН организации?
В любом случае, За представление заведомо ложных сведений для внесения в ЕГРЮЛ и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, а также повторное непредставление или представление недостоверных сведений предусмотрена безальтернативная дисквалификация на срок от одного года до трех лет. Для однократного непредставления или представления недостоверных сведений установлена ответственность в виде штрафа от пяти до десяти тысяч рублей.
В отношении нарушений законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до одного года увеличен срок давности привлечения к административной ответственности.
Введена возможность привлечения к административной ответственности учредителей (участников) юридических лиц.
Введена возможность проведения административного расследования в отношении нарушений законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос следует увидеть выписку из ЕГРЮЛ и выяснить, какого именно пункта касается недостоверность записи.
Это зависит от того какая запись признана не достоверной. На статус ООО и полномочия директора это не влияет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Екатерина, добрый день!
Ваша организация так же является действующей, руководитель так же действует от имени ООО.
Если проверка проводилась в отношении имеющихся в ЕГРЮЛ сведений, то налоговая должна была отправить по почте уведомление о необходимости предоставить достоверную информацию. На предостваление такой информации организациям дается 30 дней с момента направления такого уведомления. Как только вы предоставите корректные документы данную запись о недостоверности сведений отменят.
Если у вас есть еще вопросы, готова вам помочь в любое время!
С уважением, Анна.