Отказ полиции от составления протокола об осмотре ущерба на моей машине - как доказать свою правоту в суде?

Моей машине причинен ущерб - от дома отвалился кусок облицовки и разбил заднее стекло. Обнаружив это я позвонила в полицию и вызвала наряд. Они приехала, посмотрели, сказали, что это - не криминал. Я попросила их составить протокол об осмотре. Они сказали, что они этого не делают, что мне в этом случае необходимо просто написать заявление в полицию. Я так и сделала. Дело передали участковому (с момента происшествия прошло 2 дня). Он теперь мне говорит, что он не может составить протокол, так как уже прошло два дня. Как быть? Получается, что в суде, в который я хочу подать на управляющую компанию, я ничего не докажу теперь? Отсутствует протокол осмотра места происществия...
Лучший ответ

Он теперь мне говорит, что он не может составить протокол, так как уже прошло два дня. Как быть? Получается, что в суде, в который я хочу подать на управляющую компанию, я ничего не докажу теперь? Отсутствует протокол осмотра места происществия...

Добрый день! Конечно это нехорошо, но не критично. Если есть свидетели происшествия, то вызывать придется в суд их, в том числе можно вызвать тех, кто выезжал по Вашему вызову.

Я все понял, благодарю!