Могу ли я, сняв с учета свой автомобиль, легально сохранить за собой гос. номер на некоторое время?
Могу ли я, сняв с учета свой автомобиль, легально сохранить за собой гос. номер на некоторое время? Ситуация такова, что хочу обменять авто в другом городе и представить в один день для перерегистрации обе машины просто невозможно.
Лучший ответ
"...По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются." - п.42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним