В 1 квартале 2008 года данное взыскание с меня было снято также приказом по статье 58 федерального закона № 79-ФЗ.
В 4 квартале 2007 года на меня приказом было наложено дисциплинарное взыскание по статье 57 федерального закона № 79-ФЗ.
Сейчас, во 2 квартале 2008 года из бюджетных фондов выделены суммы на материальное стимулирование за 4 квартал 2007 года. При этом в разъяснениях к порядку рассчета коэффициентов материального стимулирования указано, что при наличии дисциплинарного взыскания коэффициент равен нулю.
Вопрос:
могу ли я рассчитывать на материальное стимулирование, если в момент его распределения (то есть сейчас) дисциплинарных взысканий не имею, но за рассчетный период имел?
Неизвестно. Зависит от формулировок разъяснений. Если говорится о дисциплинарном взыскании в периоде, за которое начисляется сатериальное стимулирование, то рассчитывать нельзя. Если же говорится о наличии дисциплинарного взыскания на дату начисления этого материального вознаграждения, то можно.
К сожалению, в разъяснениях говорится о взыскании в периоде, за который начисляется материальное стимулирование, и значит я однозначно пролетаю.