Совет нужен - Что делать, если Хоум банк требует быстрого погашения просрочек и пени?
Здравствуйте,
Все договоренности со взыскателем, все обещания необходимо фиксировать дополнительным соглашением к кредитному договору. Иначе и деньги отдадите и ничего взамен не получите.
При этом в суде, например, есть возможность уменьшить размер пени. Но в рамках исполнительного производства, действительно, пристав вправе удерживать до 50 % с пенсии или иного дохода. В свою очередь, у Вас будет возможность просить об уменьшении размера удержаний.
Как посчитаете нужным, там и поступайте. В суд подать могут, принудительное взыскание в рамках исполнительного производства вполне реально. Если Вам предлагают реструктуризацию, то лучше очно проконсультироваться с юристом.