Министерство юстиции не осуществляет контроль за частными нотариусами - правовая оценка ситуации
Начальник областного управления юстиции направил президенту нотариальной палаты уведомление, что в период с 1 по 15 мая в нотариальных конторах области будет произведена проверка в порядке контроля за исполнением нотариусами профессиональных обязанностей, в том числе правил нотариального делопроизводства.
Президент нотариальной палаты ответил письмом, где указал, что функции контроля Министерства юстиции РФ на частных нотариусов не распространяются.
Дайте правовую оценку данной ситуации.
Дадим. А лучше пусть препод даст оценку - ДВОЙКУ и на отработку. Благодаря таким студентам, у нас никогда не будет конкурентов. Нынче думать головой не модно у студентов.
Вопрос некорректен, для правового анализа необходимо изучение документов, относящиеся к данному делу. А само изучение документов и предоставление правовой оценки стоит денег.