Я сам зашёл в нотариальную палату Белоруссии. Набрал данные. Написано что на дядю дело о наследстве нет. Что это значит.
☼ Здравствуйте,
Мы не знаем, что это значит, автоматически дело о наследстве не появляется, в наследство нужно вступать и писать заявление
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я из России он жил в Беларусии. Как мне подать заявления на наследство и куда отправлять.
Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.