Банк продал мой долг - что делать с решением суда и как защитить свои права?
У меня есть решение суда, по которому я оплатила задолженность в банк в полном объеме! Написала заявление на возврат ПТС и справки о закрытие долга! Через три дня мне в телефоном разговоре банк сообщает что мой долг продан КА и ищите все документы там А как же решение суда? На сколько все это законно и что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер.
О переуступке долга Вас должны были уведомить.
Если вы погасили задолженность банку полностью, то второй раз тот же долг уплачивать коллекторскому агентству не должны, банк и КА должны разбираться между собой.
Пишите претензию в банк и КА с требованием вернуть ПТС и выдать справку, направьте заказными письмами.
Спасибо за помощь!