Необходимость расписки при переводе денег на счет должника - юридическое подтверждение погашения долга или необходимость вернуть расписку?

Будет ли являться перевод денег на счет должника юредически подтверждением о погашении долга или обязательно нужно вернуть расписку.

Лучший ответ

Можете перевести денежные средства на расчетный счет. Только обязательно укажите в назначение платежа, что ото оплата в счет исполнения обязательств по расписке от дд.мм.гг.

Будет ли являться перевод денег на счет должника юредически подтверждением

Лучше взять расписку, если есть такая возможность.