Ответственность руководства организаций за неиндексацию зарплаты - противоречия закона и практики государства
Почему руководство организаций несут ответственность, если раз в год они не производят индексацию зарплаты на уровне инфляции (согласно ч.1 ст 5.27 КоАП РФ) на уровнен инфляции. А государство правовое, издавшее этот закон, оказывается безнаказанным перед отказом пенсионерам в этой же индексации и кидающее 5 тыс. рублей подачки для снятия с себя ответственности. Как ранее говорил Медведев=мы не обещаем Вам если не сможем это выполнить. Или прав тот, как всегда, у кого прав больше?
руководство организаций несут ответственность, если раз в год они не производят индексацию зарплаты на уровне инфляции (согласно ч.1 ст 5.27 КоАП РФ) на уровнен инфляции- Утверждение ложное, ответственности за указанное Вами недеяние - нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Вы можете подать на наше государство в суд, в том числе в Европейский суд по правам человека, пройдя все инстанции.