В трудовом кодексе не прописано, что ученический отпуск 4 месяца оплачивается только по предоставлению справки-подтверждения.
В трудовом кодексе не прописано, что ученический отпуск 4 месяца оплачивается только по предоставлению справки-подтверждения. Этот отпуск приравнивается к ежегодному и оплачивается за 3 дня до отъезда студента. Справка-вызов предоставлена. Почему мне не хотят оплатить его? Как студент должен жить без средств? Что необходимо сделать?
Здравствуйте, Татьяна!
Любой учебный отпуск предоставляется на основании представленных работником документов, подтверждающих его право на такой отпуск.
О причинах неоплаты среднего заработка на период учебного отпуска - Вам стоит спросить работодателя. Лучше письменным заявлением, с отметкой на копии в его получении. Если после заявления оплаты не будет - обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду.