Молодому человеку грозит лишение водительских прав после инцидента с самообороной - правомерное действие или несправедливое решение?
Такая ситуация.
Компания молодых людей ехала из одного города в другой, владелец машины сидел сзади и выпивал алкогольные напитки, за рулём машины сидел его друг. Когда молодые люди приехали в нужный город, вышли из машины к ним подошёл мужчина и стал предъявлять претензии. Между выпившим владельцем машины и мужчиной произошла драка. Владелец машины чтобы обезопасить себя сел в машину, мужчина выбил 3 окна и продолжал избивать владельца. Тогда выпивший владелец завёл машину и сдал назад, проехав всего пару метров. А нападавший мужчина позвонил в ГИБДД, сказал что за рулём не трезвый водитель. Приехали ДПС и зарегистрировали произошедачили суд на лишение прав управления транспортным средством. Имеют ли право лишать молодого человека водительских прав, если он действовал в случае самообороны, защищал свою жизнь?
Лучший ответ
Имеют ли право лишать молодого человека водительских прав, если он действовал в случае самообороны, защищал свою жизнь?-К сожалению имеют, но на водителя побившего стекла можно было подать встречное заявление по факту умышленного уничтожения имущества.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!