В 2009 г. начали строить дом, в этом году 2010 г. начали оформлять документы на дом-получили тех.

В 2003 г. купила земельный участок без строений, в 2008 г. перепродала его своей маме. В 2009 г. начали строить дом, в этом году 2010 г. начали оформлять документы на дом-получили тех. документы с БТИ и право собственности на дом. Но вдруг выяснилось, что в доме по нашему адресу прописан человек с 1988 г. - сын женщины, которая продала мне участок. Поясняя ситуацию, разъясню, что до продажи мне участка там был дом, который сгорел и мне продали только участок с оговоркой без строений, нам и в голову не пришло проверить-не прописан ли там кто. Я нашла человека, прописанного в нашем доме и попросила его выписаться, на что он ответил категорическим отказом. Что нам делать в данной ситуации? Не жить же как нивчем не бывало.
Лучший ответ

Здравствуйте ,Венера. Да бывают такие случаи при покупки жилья ( земельных участков ) , когда по приобретенному в собственность адресу оказываются зарегистрированы посторонние люди , это конечно же вина недобросовестного продавца .

Вашу проблему можно и нужно разрешить в судебном порядке . Обращайтесь в суд поместу жительства , по решению которого будет выписан "старый жилец" , который будет обязан это сделать это.

С уважением Салов М.В,

Благодарю Вас, Максим Владимирович, за ответ на мой вопрос. Дай БОГ Вам здоровья!

Венера , подать иск в суд на нежелающего выписываться человека правильно будет собственнику частного дома, как я понимаю, сейчас им является Ваша мама.

Насчет госпошлины , если не ошибаюсь, то 100 рублей , но это не точно , узнайте в суде пожалуйста.

С уважением, Салов М.В.