Проблемы с окном и балконным блоком в полученной квартире - кому обратиться и как решить проблему?

Получил квартиру как сирота по спец найму. В квартире не качественно установлены окно и балконный блок. Застройщиком является Силикатный завод, а собственником является Департамент имущества. Под окном в стыке между стен и на балконном блоке дует ветер, стена начала промерзать куда и на кого писать жалобу? Что необходимо сделать что бы в короткий срок устранили дефект монтажа? В квартире жутко холодно! Неоднократно лечился по причине того что простывал... дома работает обогреватель на постоянном режиме! Эл.энергия наматывает очень много! Помогите разобраться! Заранее благодарю!

Лучший ответ

Добрый лет, Вам нужно обратиться с заявлением об устранении существенных недостатков в квартире к собственнику Департаменту имущества, указав все выявленные нарушения, сославшись на нарушение Ваших жилищных прав по ЖК РФ как нанимателя социального Жилья.

В случае отсутсивия реакции от собственника с жалобой можно обратиться также в прокуратуру.