Права работника в отпуске по БиР при ликвидации предприятия - нужно ли писать заявление самостоятельно и как получить уведомление о ликвидации?
В данный момент я нахожусь в отпуске по БиР, недавно позвонили с предприятия сказали что будут ликвидироваться, требуют написать заявление по собственному, имеют ли они на это право? Должны они уведомить меня в письменном виде о ликвидации? Могу я отказаться писать по собственному?
Добрый день, по собственному желанию Вы имеете право не писать заявление, и вынуждать Вас не имеют право, в случае реальной ликвидации организации, Вас уволят, однако данное основание увольнение позволит Вам получать выплаты от соужбы занятости и о предстоящем увольнении по данному основпнию Вас должны предупредить минимум за 2 месяца письменно и под роспись.