Освобождение помещений, принадлежащих собственникам по ЖК - законные способы задержать их использование
Наша управляющая компания в городе использует колясочные под лифтерные и под мастерские электромеханика по лифтам. Председатели совета домов требуют освободить помещения, так как по ЖК эти помещения являются собственностью жильцов. Как нам законным образом остаться в этих помещениях?
Необходимо вынести этот вопрос на общее собрание жильцов дома, получить решение общего собрания и обязать управляющую компанию выполнить решение общего собрания. Если отказываются, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, обязать через суд или поменять управляющую компанию.
От Вас правильно требуют освободить помещения. Эти помещения общее имущество собственников жилья в доме. Заключите договоры аренды помещений и пользуйтесь.
Удачи Вам.