Потеря постановления суда - работнику грозит штраф за несвоевременное выплачивание долга по кредиту
Доброго времени суток!
А Вы в этой истории кем являетесь? Вы представляете работодателя?
Тогда привлечение Вас к административной ответственности за утрату исполнительного документа вполне законно.
Только смущает сумма штрафа.
Статья 17.14. КоАП. Нарушение законодательства об исполнительном производстве3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.