Судебное производство - Ответчик вводит суд в заблуждение, выдает недостоверную информацию и подает неосновательный встречный иск. Возможность компенсации за фактическую потерю времени по ст. ст. 99, 150 ГПК

Ответчик в процессе судебного производства вводит суд в заблуждение, выдает недостоверную информацию и наконец подал встречный иск, являющийся неосновательным. В каком размере на основании ст. ст. 99, 150 ГПК РФ я могу просить суд о компенсации за фактическую потерю времени? Спасибо.

Лучший ответ

ЗДравствуйте, судебная практика по фактической потере времени крайне не очень положительна. Очень сложно будет это доказать.

Спасибо. Я постараюсь.

Можете требовать в размере фактически понесённых Вами затрат о чем и должны предоставить соответствующие документы.

Удачи Вам.

Спасибо. все представляю в оригиналах.