Протечь в ходе ремонта крыши - можно ли применить штраф за ненадлежащее исполнение госконтракта?
Вопрос следующего характера. Был заключен госконтракт на ремонт крыши. После вскрытия крыши, произошла протечь. Подрядчик в ходе исполнения договора устранил протечь (безвозмездно). На качество работ не повлияло. Может заказчик применить штраф как за ненадлежащее исполнение договора.
Здравствуйте, уважаемая Виталия! Для корректного ответа на Ваш вопрос желательно ознакомиться, как минимум, с текстом госконтракта.
Добрый день. Надо смотреть - было ли нарушение условий договора. Если условия договора нарушены, то может, не нарушены - не может.