Возможности юридического лица в Арбитражном суде при недоплате страховой компании за ущерб после ДТП
Автомобиль в лизинге принадлежит юридическому лицу попал в ДТП, не виноват, ответственность застрахована по КАСКО. Страховая не доплатила половину суммы, сделали независимую экспертизу. Может юридическое лицо в Арбитражном суде требовать помимо не доплаты еще неустойку или что еще можно требовать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий. На юридическое лицо не распространяется требования закона о защите прав потребителей. Между тем юрлицо неустойку требовать вправе, если она предусмотрена договором, либо в силу ст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день, уважаемый Виталий
Можете предъявить иск к виновнику дТП на сумму которую не

доплатила страховая
Удачи Вам и вашим близким!!
Спасибо за помощь!