Как вернуть долг, одолженный бабушкой, который не был возвращен вовремя?
У меня проблема такая, у меня бабушка одолжила сумму в 15 тысяч рублей одной женщине под расписку, в мае 2016 года, в расписке указано, что долг будет возвращён 1 октября 2016 года... Но долг так и не был возвращён, посоветуйте как поступить в данной ситуации.
Бабушке теперь необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств, приложить к заявлению расписку.
Если бабушка сама не может сходить в суд, то Вы можете сделать это за неё на основании доверенности.
Пусть бабушка обращается в суд.
Здравствуйте, Андрей.
Ваша бабушка вправе обратиться с Иском в суд (ст.ст.