Москва, 14.12.2010, 00:51

Мы хотим продать квартиру в Москве.

Вопрос №1175093 из г. Москва
опубликован 14.12.2010, 00:51
Мы хотим продать квартиру в Москве. В ней прописаны моя жена (квартиросъемщик) и наш несовершеннолетний сын, но квартира является пока муниципальной - 44 м. кв.. Сейчас мы живем в купленной нами квартире - 52 м. кв. все вместе, в которой прописан только я, а собственность имею я и наш несовершеннолетний сын равными долями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег.самый простой вариант:

1.Прописать ребенка по месту собственности.

2. Приватизировать кв-ру 44 кв.м.на жену

3.Продать п.2.

И не надо никакой опеки! Долго, хлопотно, и обязательно - с неофициальными платежами!

На перепрописку потребуется согласие Вашей супруги.Только.

Удачи!

14.12.2010, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вам большое, за грамотный и по пунктовый ответ!!!

Продать можно только квартиру, которая находится в собственности . Муниципальную квартиру нужно сначала приватизировать.

Баранникова Татьяна Николаевна

14.12.2010, 00:55

Олег, поскольку у сына уже есть 1/2 в другой квартире, то и проблем с опекой не должно быть.

14.12.2010, 01:27
Оценка автора вопроса:
Благодарен за Ваш точный ответ!

Спасибо Вам за отличный ответ, но хочу уточнить сколько времени пройдет между пропиской сына и приватизацией женой квартиры? Мне реелторы твердят о том, что от 1 года до 3 лет, после выписки ребенка, не дадут приватизировать квартиру жене, так как тут встрянут органы опеки. Правда ли, что такое может произойти в случае, если мы все сделаем в течении полугода ?

14.12.2010, 02:15

Здравствуйте, Олег!

На "личку" Вы мой ответ уже получили.

Будут доп.вопросы-обращайтесь.

Удачи!

14.12.2010, 17:07