Мы хотим продать квартиру в Москве.

Мы хотим продать квартиру в Москве. В ней прописаны моя жена (квартиросъемщик) и наш несовершеннолетний сын, но квартира является пока муниципальной -

44 м. кв.. Сейчас мы живем в купленной нами квартире - 52 м. кв. все вместе, в которой прописан только я, а собственность имею я и наш несовершеннолетний сын равными долями.

Лучший ответ

Олег.самый простой вариант:

1.Прописать ребенка по месту собственности.

2. Приватизировать кв-ру 44 кв.м.на жену

3.Продать п.2.

И не надо никакой опеки! Долго, хлопотно, и обязательно - с неофициальными платежами!

На перепрописку потребуется согласие Вашей супруги.Только.

Удачи!

Спасибо, вам большое, за грамотный и по пунктовый ответ!!!

Продать можно только квартиру, которая находится в собственности . Муниципальную квартиру нужно сначала приватизировать.

Баранникова Татьяна Николаевна

Олег, поскольку у сына уже есть 1/2 в другой квартире, то и проблем с опекой не должно быть.

Благодарен за Ваш точный ответ!