Возможность выигрыша процесса по выписке несовершеннолетнего ребенка 9 лет из муниципальной квартиры и условия помощи юристов
Здравствуйте! Если ребенок в квартире фактически не живет, в жилье не нуждается, услуги по месту регистрации не уплачивает, то имеет смысл подать в суд исковое заявление о признании, утратившим прав пользование жилым помещением.
Андрей, из вопроса следует, что ребенок в квартиру вселялся и проживал в ней сразу после рождения. При таких обстоятельствах шансов снять его с рег. учета в судебном порядке практически нет, во всяком случае до достижения ребенком совершеннолетия. А если кто-то из адвокатов будет давать Вам гарантии положительного результата - попросите ознакомить Вас личной положительной практикой адвоката по данной категории дел.
Здравствуйте! Если ребенок в квартире фактически не живет, в жилье не нуждается, услуги по месту регистрации не уплачивает, то имеет смысл подать в суд исковое заявление о признании, утратившим прав пользование жилым помещением. 100% никто не может дать гарантий, что суд выселит, но имеются все основания.
Знакомые адвокаты говорят, что 90% дел по данным искам проигрышные, - суд отказывает.
Можете попробовать подать, представьте все доказательства суду, об обстоятельствах которые описываете выше. Гарантий нет.
Вам верно говорят, что большинство таких дел проигрышные, государство защищает интересы несовершеннолетних. Максимум, что можно сделать в данной ситуации точно - обязать оплачивать пропорционально часть коммунальных услуг по спорной муниципальной квартире; взыскивать с матери несовершеннолетнего ребенка.