На время сессии, муж хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Где и как его взять?
Отпуск по уходу за ребенком можно оформить только по месту работы. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка и заявление. Ст. 256 ТК РФ. Отпуск может быть оформлен как без пособия, так и с пособием по уходу до 1,5 лет. Но для этого понадобиться справка, что мама его не получает.
Пусть муж обратиться по месту своей работы с заявлением о предоставлении данного отпуска, на период вашего отсутствия - пусть предоставит справку-вызов на сессию.
Здравствуйте Ирина. Оформить отпуск по уходу за ребёнком можно только по месту работы. Пусть ваш муж обратиться в отдел кадров и напишет заявление.