Обязан ли арендатор помещения платить за размещение рекламного баннера на здании?
Орендую помещение, вывесил на улице на этом же здании рекламный банер (размером 800 на 800 см) обязан ли я платить администрации города за то что вывесил рекламу или нет? Или вообще обязан поатить за это кому либо?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Собственник здания может потребовать от вас оплату, а администрация может привлечь к ответственности за несоблюдение законодательства - размещение нужно с ними согласовывать.
Вообще надо было разрешение у собственника получать и в администрации. Иначе имеют право демонтировать Вашу наружную рекламу как незаконно установленную. А платить должны собственнику. Если администрация собственник, то ей.Закон О рекламе.