Какой отступ должен быть по участку и возможно ли строительство большего дома на дачном участке в СНТ?
Здравствуйте! Минимальные расстояния между объектами
до улицы и проезда:
От дома и хозяйственных построек до красной линии улицы - не менее 5 метров.
От дома до красной линии проезда (граница Вашего участка, выходящая соответственно на улицу или проезд) – не менее 3 метров.
До границы и объектов на соседнем участке:
От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами, см. таблицу ниже);
От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров.