Как правильно переписать долю дома на несовершеннолетнего внука - переформировать документы или сразу передать право собственности?
Добрый вечер-если у мужа на дом есть полный пакет документов. Но при разделе имущества теперь у него теперь 1/2 часть дома и он решил свою долю переписать на несовершеннолетнего внука то нужно ли переделывать документы на дом (вступать в права собственности) снова или сразу он может переписать посоветуйте как поступить правильно.
Добрый вечер. Переписать дом или его часть на внука можно через договор дарения или завещание. При дарение права на дом перейдут к внука с момента регистрации на него прав, по завещанию дом перейдет к внука после смерти вашего мужа, переоформление прав собственности будет после смерти мужа. Вам решать по какому пути идти.