Нужно ли разрешение отца для переезда ребенка из Орла в Мурманск? Последствия при уведении без предварительного согласия
Скажите, моя сестра хочет увезти свою дочь из Орла в Мурманск, к нам, нужно ли разрешение отца? Хочет сначала уехать от него, потом уже сказать ему что уезжает. Они в браке. Какие могут быть последствия?
Разрешение отца на это не нужно. Последствий никаких, кроме как расторжение брака и иск в суд от отца об определении проживания ребенка с ним.
нужно ли разрешение отца?. Хочет сначала уехать от него, потом уже сказать ему что уезжает. Они в браке. Какие могут быть последствия?
Надежда,
1.в этом нет необходимости-по РФ ребенок может ездить с одним из родителей свободно.
2. развод через суд. отец может обратиться с иском об определении места жительства ребенка.