Получение СМС о предварительном списке должников по оплате штрафов за нарушение ПДД - возможно ли лишение прав без решения суда?
На вашу фио долгов у приставов нет, кроме них никто во внесудебном порядке временно ограничить в специальном праве не может.
А лишить права может только суд.
---Здравствуйте, могут конечно. Поэтому вам стоит обратиться лично в ГИБДД и выяснить этот вопрос. Удачи Вам, и всего хорошего.
указан тел. номер по которому дозвониться не возможно.Могут ли лишить прав без решения суда?
Лишает прав только суд.
Разберитесь, чей это номер, а также, нет ли в отношении вас исполнительного производства. Не исключено, что СМС действительно от ФССП, т.к. согласно ныне действующей редакции ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе временно ограничить должника в пользовании специальным правом.