Не могу получить Постановление из суда.
Здравствуйте.
Решение вступило в силу? Оно не обжаловалось?
Если так, то лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Все остальное по заявлениям.
В окончательной форме решение суда должно быть изготовлено в срок не более чем 5 дней после оглашения резолютивной части.
Как правило, суды направляют копии решений после их изготовления , но ввиду своей чрезмерной занятости не справляются в указанные сроки, что безусловно является процессуальным нарушением.
Можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей.
С уважением, А.Сычиков.
Здравствуйте, Елена! Да правильным вариантом будет написание жалобы Председателю данного районного суда на волокиту, т.к. на председателях лежит обязанность организовать делопроизводство в суде.