Возможность взыскания расходов на похороны от третьих лиц в случае наследства бабушки и отца?
Она имела вклад в Сбербанке. В её наследство вступил мой отец т.е бабушкин сын. (вступил фактически т.к проживал и был зарегистрирован на одной жил площади с бабушкой). Через два месяца после бабушкиной смерти мой отец тоже умер. Впоследствии выяснилось, что мой отец оставил завещание на все имущество и недвижимость третьим лицам. У меня вопрос: могу ли я в судебном порядке взыскать понесенные расходы на бабушкины похороны с третьих лиц? т.к бабушкин вклад в Сбербанке перешёл по закону третьим лицам. (мой отец не успел воспользоваться данными средствами).
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, не можете. Из описанной Вами ситуации нет оснований взыскивать с третих лиц расходы на похороны Вашего близкого родственника.