Можно ли наследовать равнозначно с братом отца, если отец умер раньше матери?
Разъясните ситуацию, мой отец умер на месяц раньше своей матери (бабушки), могу ли я вступить в бабушкино наследство, на ровне с бабушкиным вторым сыном?
У Вас, возможно, непростая ситуация. Если нет завещаний, то наследство Вашего отца делилось между Вами и бабушкой пополам. А вот после смерти бабушки, Вы должны получить половину от ее наследства (в которое будет входить половина наследственной массы Вашего отца). Так что, возможно, Вы получите меньше чем ожидали.
Да, вы сможете это сделать, так как вы наследник по праву представления и у вас и у вашего дяди одинаковые права на наследство.
Вам надо вступить в право наследования имущество бабушки за умершего отца.
Да, это возможно, вы вступаете в наследство по праву предстваления.
Да, вам необходимо обратиться к нотариусу.
Да, за отца по праву представления.