Как действовать, если временный ввоз автомобиля из Украины в Россию просрочен - арест или штраф?
Просрочен временный ввоз автомобиля в России из Украины, как правильно поступить в данной ситуации? Арестуют ли авто при переезде через таможню или же штраф?
Лучший ответ
Административная ответственность за нарушение сроков временного ввоза предполагает как штраф, так и конфискацию машины, только вопрос о конфискации решает суд, а не таможня. Если повезет, то не конфискуют.
Я все понял, благодарю!