Против меня возбудили уголовное дело по статье 322.3 могут ли из за этой статьи изъять моё охотничье зарегистрированное оружие?

Против меня возбудили уголовное дело по статье 322.3 могут ли из за этой статьи изьять моё охотничье зарегистрированное оружие?
Лучший ответ

На стадии следствия нет. Это не орудие преступления. Если будете осуждены, то лицензию аннулируют, оружие изымут. Сейчас для вас это второстепенно. Думайте о том, как выйти из ситуации. Ищите адвоката.

Могут, только вам не о ружье сейчас думать надо, а о том как реальный срок не получить. Вы можете, конечно, ружье спрятать, но следствием это будет расцениваться как препятствование предварительному следствию, что будет трактоваться не в вашу пользу при вынесении приговора.

Если вы не хотите сидеть 3 года в колонии, то упрямиться не стоит.