Как оформить налоговый вычет на личное лечение?
До какого возраста можно оформить налоговый вычет на детей за лечение зубов?
Налогоплательщик имеет право на социальный налоговой вычет, в частности, в сумме расходов на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям или детям до 18 лет (подп. 3 п. 1 ст. 219 и п. 3 ст. 210 НК РФ).
Перечень лиц, оплатив лечение которым, можно получить социальный налоговый вычет, является закрытым. В него входят: супруг (супруга), свои родители, дети (в т. ч. усыновленные) в возрасте до 18 лет и подопечные в возрасте до 18 лет. Об этом сказано в подпункте 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ.