Как получить жилье, если у меня нет родителей и я под опекой
Смогу ли я получить дом, если обращусь в админрстрацию. Дело в том, что у меня нет мамы с 2000 года, а папа инвалид 2 группы (недееспособный). Последние 3 года я была под опекой. Папа родительских прав не лишён и не писал отказ от меня. Где мы с папой раньше жили и где я прописана, дом сгорел. Мне 18 лет, я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Папа находиться на стационарном лечении уже несколько лет. Сейчас я живу в съёмном доме, но на своё жильё накопить не смогу. В опеке мне сказали, что от них я не смогу получить квартиру, так как папа от меня не отказывался. А в администрации можно попробовать, как мне посоветовали, но мне нужно знать, можно ли так поступить? Как мне быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Обратитесь в администрация с заявление о предоставление вам жилья, из ответа администраций вам будет ясно предоставят они вам квартиру или нет. А в соответствий с законом вы имеете право на жилье. Если что обращайтесь помогу вам.