Обязан ли житель Воркуты оплачивать квитанции за капремонт из Сыктывкара и какие последствия неуплаты?
Обязана ли я оплачивать квитанции за капремонт, которые приходят из Сыктывкара, а я живу в Воркуте? Дом введён в эксплуатацию в 1989 году. Что грозит за неуплату.
Взносы на капитальный ремонт должны оплачиваться собственником.
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере (п. 1 ст. 169 ЖК РФ).