Поручительство на бизнес-займ привело к ограничению на родительскую недвижимость - как выйти из тупика?
В 2012 году выступил поручителем. Заемщик брал на развитие бизнеса, как ИП. 1500000 руб. Была выплачена почти половина долга, но в связи с кризисом выплаты были меньшими долями и потом прекратились совсем. Банк перепродал долг коллекторной компании. Суд определил к выплате 1500000. Как оказалось у основного заемщика ничего нет, взять с него нечего. Вид моего поручительства "Солидарный" В итоге принялись за меня. У меня есть единственное жильё, родительское, которое было оформлено на меня в 2011 году. В нем так-же и продолжают проживать мои престарелые родители-инвалиды, по сей день. Приставы описали не значительное имущество, а спустя пол года был наложен судом арест с ограничением на недвижимость. Я в тупике Состояние родителей из-за этой ситуации депрессивное. Что мне делать и что будет дальше я не знаю.
Лучший ответ
Игорь, не переживайте - на единственное жилье обратить взыскание не возможно. Арестовать, поставить ограничения на продажу судебные приставы могут, но не более того.