Как правильно подать исковое заявление в суд на восстановление на работе и взыскание долга по заработной плате?
Трудовые споры арбитражу неподведомственны. Это Вас кто-то обманул. Трудовые споры подведомственны районному суду. При этом, согласно п. 6.3 ГПК РФ, иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Здравствуйте, Светлана!
Можно задать уточняющий вопрос? Причём здесь арбитражный суд? Или Ваш работодатель находится на стадии банкротства и Вам сказали обращаться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов на основании невыплаты работодателем заработной платы?
Осталось 3 рабочих дня подать исковое заявление в суд на восстановление на работе, также взыскание долга по заработной плате, т.д
Для продления сроков можно обратиться в трудовую инспекцию за защитой ваших трудовых прав. Или напишите исковое заявление в районный суд изложив суть проблемы.