«Моего бывшего мужа не устраивает уклонение от уплаты алиментов - долг на 01.09.2016 составляет 81 654 рублей, но приставы бездействуют. Как добиться выплаты долга?»
Такой вопрос! Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Долг на 01.09.2016 г. Был 81 654 р. Приставы не принимают никаких мер. Много раз обращалась к ним. Они его только извещают о задолженности. Как я могу заставить его выплатить долг?
Напишите жалобу в Управление ФССП по вашей области на бездействие судебных приставов На практике такие жалобы помогают-они заставляют на местах шевелиться пристававов.
Напишите приставам заявление об ограничении действия водительского удостоверения и запрете выезда за рубеж. Также взыскивайте неустойку по долгу в суде. Жалобу на бездействие судебного пристава напишите в прокуратуру.