Как принудить бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам, если судебные приставы не реагируют?
Такой вопрос. Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Долг на 1 сентября 2016 г. 81654 р. Судебные приставы не принимают никаких мер. Много раз обращалась к ним, отвечают мне сто он предупреждение о задолженности. Как я могу заставить его выплатить долг?
Лучший ответ
Подайте жалобу на бездействие приставов начальнику ССП. Потребуйте предоставления Вам информации о произведенных действиях по вашему делу, в соответствии со ст 50 ФЗ Об исполнительном производстве. Пристав должен направить запросы о наличии имущества у мужа в Росреестр, ГИБДД, о наличии счетов-в ФНС. Должен наложить запрет на выезд из РФ, ограничить его в водительских правах, наложить арест на имущество.
Вы вправе привлечь мужа к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!