Возможно ли блокирование счетов и рассрочка погашения займа в случае невыплаты? Как защитить свои средства и обеспечить себе существование?
Здравствуйте! Если не прошло еще 10 дней с момента, когда Вы узнали о наличии судебного приказа и Вы с ним не согласны, можете подать в суд заявление о его отмене. (правда потом эту сумму будут взыскивать в судебном порядке, но вы с ней можете поспорить). С зарплаты могут снимать не более 50 %, так что Вы можете заранее принести приставу справку о том, что на карту начисляется именно заработная плата.
Здравствуйте! Могут наложить арест на зарплатный счет, удерживать имеют право не более 50% от дохода. Вы вправе просить снизить процент удержания.