Можно ли оформить пенсию по инвалидности гражданам Казахстана с РВП?
А для пенсии по инвалидности гражданам Украинны с РВП в России тоже вид на жительство надо?
Лучший ответ
А для пенсии по инвалидности гражданам Украинны с РВП в России тоже вид на жительство надо?Да, страховые пенсии выплачиваются после получения ВНЖ.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте Наталья. Да, совершенно верно. Чтобы получать пенсию, в т.ч. по инвалидности, на территории России, мне нужно как минимум иметь вид на жительство.
Спасибо, что проконсультировали!