Каким договором можно заменить договор о совместной деятельности между физлицами для извлечения прибыли.

Лучший ответ

Договор совместной деятельности можно легко заменить договором простого товарищества. Хотя непонятно чем Вас не устраивает договор о совместной деятельности.

Спасибо, однако договор о совместной деятельности он же договор простого товарищества, а в силу ч.2 ст. 1041 ГК РФ может заключаться только между ИП и коммерческими организациями.

Физлица не имеют право заниматься коммерческой деятельностью. Это квалифицируется, как незаконно предпринимательство.

Спасибо, возможно необходимо более подробно описать ситуацию. Я на своем земельном участке совместно с иным физ.лицом хочу построить жилой многоквартирный дом. Разрешенное использование з/у это позволяет, при этом после ввода в эксплуатацию и регистрации права собственности на строение квартиры будут распределены между нами. Чтобы обезопасить каждую из сторон какой лучше заключить договор (если не возможно заключить договор о совместной деятельности). Благодарю за ответ

Можно открыть ООО и заключить учредительный договор, в котором как и в уставе описать подробно порядок распределения прибыли. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за помощь!