Проблемы с микрокредитом - как уладить ситуацию, если долг передан коллекторскому агентству и организация-кредитор прекратила свою деятельность?
У меня такая ситуация, я взял микро кредит по финансовым трудностям я не мог его оплатить во время набежал долг приличный по мере возможности я оплачивал, а потом мне начали званить и угрожать и сказали что мой долг был передан в колектороское агенство я им написал письмо с просьбой уточнить мне точный адрес наименование и документы, мне пришол ответ что переданно когда и какой был долг и все в течении года я еще раз ходил оплачивать там же где и брал, но по сей день мне не кто так и не сказал кому конкретно, я перестал платить, а когда обратил внимание на чек и на инн я понял что название тоже а вот инн другой, тогда я проверил и узнал что та компания которая заключала со мной договор перестала вести свою деятельность, как мне поступить?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Теперь вам лучше дождаться суда когда кредитор заявит в суд иск рассчитав полную сумму задолженности. В суде просите применить ст 333 ГК РФ о снижении штрафных санкций.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте!
Ничего не платите.. Ждите суда. В суде просите снизить процент.. Платите только судебным приставам по решению суда.
Вы можете обрпатиться на ту организацию, в которую платили кредит, и которая не давала вам его в суд и взыскать уплаченнное как неосновательное обогащение.