Как защитить свои права при разводе, если муж не хочет оформлять дом, построенный на земле, выделенной во время брака?
Все что приобретено в браке - общее имущество супругов, будете делить и участок и дом. даже если право на него не зарегистрировано.
ВЫ имеете право на половину дома, вы можете признать на него право собственности через суд и зарегистрировать на основании решения суда.
Все зависит от того, кто является собственником земельного участка, на основании чего он был Вам предоставлен. Опишите ситуацию более подробно.
Доброго времени суток. Если имущество приобретено в браке то можете рассчитывать на половину - если он не хочет оформлять инициируйте сами оформления дома в собственность.