Как гражданин РФ, родившийся в Украине, подать заявление об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении через консульство Украины в России?
Я гражданин РФ. Родился в Украине. В свидетельстве о рождении была допущена ошибка. Могу ли я через консульство Украины в России подать заявление об исправлении ошибки?
Здравствуйте! Консульство не занимается данными вопросами, запрос сделайте в ОРАГС по месту выдачи свидетельства
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Добрый день, да, конечно, вы вполне можете через консульство Украины в России подать заявление и просить об исправлении ошибки.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Проще наверное будет напрямую обратиться в ОРАГС по месту выдачи свидетельства с запросом через почту
Удачи Вам и вашим близким.