Неправильно расчетная зарплата за прошлый месяц - мне не заплатят в этом месяце, законно ли это?
Нет, это незаконно. Вам в любом случае обязаны выплачивать зарплату в полном объеме, а удерживать могут только с вашего письменного согласия. В таких случаях при отсутствии вашего согласия взыскать деньги могут только через суд. Так что можете обжаловать дейстия работодателя в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Если Вам переплатили в прошлом месяце, то в следующем месяце могут удержать только переплаченную сумму и не более. Желаю удачи.
Евгения, сложно сказать, ничего не зная. Надо, наверное, видеть Ваш трудовой договор, расчёты эти. Сказать можно что угодно.