Как получить возврат 13% при покупке доли по ипотеке - мой опыт и вопросы
Да, это имущественный налоговый вычет по приобретённым ценностям. По представлению налоговой декларации 3-НДФЛ (в течении трёх последующих лет) за налоговый период, в котором будет осуществлена покупка, Вам возвратят излишне уплаченный Вами налог - в общей сумме стоимости доли (не более 2 млн. рублей) и фактически уплаченных Вами процентов по целевому займу, кредиту (не более 3 млн. рублей). Если ранее не пользовались подобным вычетом. Вычет переносится на будущие налоговые периоды (календарные годы, в которых у налогоплательщика будет доход). .