Нежелательные проблемы - Как защитить пожилую хозяйку от насильственного удержания в собственной квартире и что может грозить обвиняемым
Квартиранты оформили ренту на квартиру, но за пожилой хозяйкой не ухаживают, деньги не платят. Изолировали хозяйку от внешнего мира, насильно ударживает ее в квартире, забрали ключи и все средства связи, поят психотропными таблетками, после того, как узнали что она подает на них в суд. какие меры можно предпринять и что грозит этим людям.
Лучший ответ
насильно ударживает ее в квартире, забрали ключи и все средства связи, поят психотропными таблетками, после того, как узнали что она подает на них в суд. какие меры можно предпринять и что грозит этим людям.Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.
Как вариант - можно обратиться в полицию с заявлением, если указанные обстоятельства подтвердятся, лицам грозит уголовная ответственность.
Здравствуйте! А чего Вы ждете? Пишите заявление в полицию, в прокуратуру, обязаны провести проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.